Интернет и «легкие деньги»

12.08.2019, просмотров (74)

8 августа в Заводоуковской детской библиотеке специалисты краеведческого музея провели познавательную программу «Интернет и «лёгкие деньги». Они рассказали детям о том, чем опасны сайты, предлагающие без усилий подзаработать в интернете. Такие интернет-страницы множатся как грибы, привлекая любителей легкой наживы. Но не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.  Ведь тем, кто неосторожно польстится на эту рекламу, грозит жестокое разочарование, потеря собственных денег, порча компьютеров, а иногда и удар по психическому здоровью. Музейщики рассказали о мерах предосторожности, которые нужно соблюдать, чтобы не попасть в сети мошенников. А если даже предложение заработка в интернете – не уловка злоумышленников, то тогда это, скорее всего, реклама каких-либо товаров: большинство блогеров не брезгуют ничем, ведь именно от искусства маркетинга зависит их заработок.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы