«Хлебный, целебный, лесной»

24.07.2018, просмотров (224)

Эти слова являются неофициальным девизом нашего города. Совершив автоэкскурсию по Заводоуковску, участники смогут убедиться, что это действительно так. Экскурсия «Здравствуй, Заводоуковск» начинается с привокзальной площади, которую заводоуковцы считают сердцем города,  продолжается у тренировочной базы будущих олимпийских чемпионов – биатлонного центра «Сосновый бор». Ещё одна достопримечательность округа в рамках экскурсии – тепличный комплекс РИТЗА – знаменитый «огород под стеклянной крышей». Памятник «Красным Орлам» на ул. Свободы поведает о героях революции и гражданской войны. Заводоуковский машиностроительный завод, памятник братьям Перевозкиным, Колмаковский парк – увлекательная история этих и других примечательных мест нашего города в рамках экскурсии «Здравствуй, Заводоуковск». Приглашаем всех желающих! Телефон для справок (34542)2-26-40.