Это тебе не друзья

22.11.2019, просмотров (33)

21 ноября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась профилактическая лекция «Это тебе не друзья». В рамках познавательного рассказа была освещена актуальная тема интернет-мошенничества. Участники встречи узнали, как мошенники, взламывая личные страницы пользователей в социальных сетях, обращаются за финансовой помощью к их друзьям и родственникам. Были рассмотрены ситуации, при которых может быть взломан электронный кошелёк пользователей. На конкретных примерах слушатели попробовали вычислить обман интернет-мошенников, определить их уловки. Молодые люди смогли понять, что нужно делать, чтобы избежать потери денежных средств и обмана во Всемирной сети.

#заводоуковск#культуразаводоуковска