Эхо войны

08.05.2018, просмотров (216)

8 мая в Заводоуковской СОШ №1 состоялась познавательная программа «Эхо войны». Специалисты краеведческого музея познакомили учащиеся с предметами Великой Отечественной войны, оставленными на хранение музею нашими земляками, которые сражались за нашу Родину. На гимнастерке Орлова Николая Ильича, старшего лейтенанта танковых войск, ребята с интересом рассматривали заплаты в области ключицы – следы от ранения, которое он получил при корректировке стрельбы из башни танка. Также учащиеся имели возможность прикоснуться к ленте от пулемёта Максим, хвостовой части гаубичной мины, гильзы от артиллерийского снаряда и к личным вещам солдат.