Достойны славы и почёта

10.10.2018, просмотров (23)

В Заводоуковском краеведческом музее начала работу выставка «Достойны славы и почёта». На экспозиции представлены фотографии людей, внесших существенный вклад в развитие Заводоуковского городского округа и удостоенные за свои заслуги звания «Почётный гражданин города». Среди них – Екатерина Николаевна Дружинина, награждённая за заслуги в области народного образования орденами Трудового Красного Знамени, знаком Почета, знаком «Отличник народного просвещения»; Борис Николаевич Женихов – первый директор и создатель ЮЭС, отличник энергетики и электрификации СССР, почетный работник Минтопэнерго; Веденей Иванович Архипов – Герой Социалистического Труда, более двух десятилетий возглавлявший Заводоуковское опытно-производственное хозяйство НИИ сельского хозяйства Северного Зауралья, и много других достойных тружеников и общественных деятелей.

Спешите посетить экспозицию!

​​