Дорога в будущее

02.12.2019, просмотров (23)

1 декабря в Заводоуковском краеведческом музее состоялась познавательная программа «Дорога в будущее», посвященная Международному Дню борьбы со СПИДом. Лектор рассказал посетителям о ВИЧ – смертельно опасном вирусе, который приводит к синдрому приобретенного иммунного дефицита, и в конечном итоге – к летальному исходу. Зараженные люди, лишённые иммунитета, не способны бороться с обычными болезнями, становясь лёгкой мишенью для многомиллионной армии различных вирусов и микробов. Лекция сопровождалась демонстрацией профилактического ролика «СПИД!», благодаря которому участники встречи узнали, в чем различие ВИЧ от СПИДа, и как уберечься от этой инфекции. Тематическая викторина, проведённая после просмотра видеоролика, позволила закрепить полученные знания.