Детство, опалённое войной

22.02.2017, просмотров (474)

«Детство, опалённое войной» - так называется лекция Заводоуковского краеведческого музея, посвящённая детям войны. В сопровождении слайд презентации эта интересная и содержательная лекция рассказывает о том, как и чем жили наши маленькие земляки в 1941 – 1945 годах, как учились в школах, как помогали фронту. Повествуется в ней и о буднях первой Московской спецшколы ВВС, эвакуированной в пос. Заводоуковский Омской области в 1941-1944 годах, о юных  рабочих   авиазавода №499, о воспитанниках детских домов, которых в то время на территории Тюменской области насчитывалось великое множество. Лекция вызвала большой интерес у разновозрастной аудитории – и у представителей ветеранской организации п. Лесной, и у учащихся городской школы.