День музеев для российских кадет

16.10.2016, просмотров (431)

14 октября 2016 года МАУК ЗГО «Заводоуковский краеведческий музей» принял участие во Всероссийской акции «День в музее для кадет».

Двери музеев открылись для слушателей специализированных классов добровольной подготовки к военной службе «Русич», «Суворовец», «Витязь», «Стрелец».

Вниманию заводоуковских кадет была предложена лекция с использованием мультимедийного оборудования «Тайна, в которой война рождалась». Эта лекция рассчитана на студентов, но воспитанники специализированных классов за время сотрудничества с музеем зарекомендовали себя как внимательные и дисциплинированные посетители, способные воспринимать самую серьёзную информацию.

Посетители, слушали лекцию, обратили внимание на то, что история может быть интересной и на то, насколько близка борьба дипломатии Советского Союза за международную безопасность в межвоенный период современному   международному положению.