Что бы лето было добрым

13.07.2020, просмотров (100)

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей. Пока идут каникулы, хочется успеть всё: вволю погулять, отдохнуть и заняться разными увлекательными делами. А чтобы каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать простые, но не менее важные правила личной безопасности.

• В солнечную жаркую погоду защищайте голову светлым легким головным убором. Избегайте пребывания на открытых пространствах под прямыми солнечными лучами. Самое активное и опасное солнце с 12.00 до 16.00 часов.  Пейте больше жидкости, откажитесь от сладких и газированных напитков.
  • Обязательно проверяйте срок годности продуктов, не забывайте регулярно мыть руки (либо протирать их антибактериальными влажными салфетками или  обрабатывать дезинфицирующими средствами) и  тщательно мыть овощи и фрукты.
  • Во время отдыха на природе не теряйте из виду малышей, а лучше всем в группе отдыхающих держать друг друга в поле зрения. Ни в коем случае нельзя пробовать неизвестные ягоды, растения, а тем более грибы.
  • Заранее позаботьтесь о том, что бы избежать укусов насекомых: выберете подходящую одежду, обработайте ее специальными аэрозолями строго в соответствии с инструкцией.

Уважаемые родители! Важно помнить:

если хотите научить ребенка правилам безопасности, прежде всего,

выполняйте их сами!И пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности!