Чистюля Барсучок

07.08.2018, просмотров (182)

6 августа для участников летней площадки, действующей на базе Комплексного центра социального обслуживания населения, специалисты Заводоуковского краеведческого музея провели урок здоровья «Чистюля Барсучок». Ребята узнали, почему у этого зверька такое прозвище. Оказывается, свою нору барсук содержит в идеальной чистоте. У него не только порядок около и внутри жилища, но и даже подстилка из листьев, на которой он спит, просушивается летом на солнце. Для борьбы с паразитами у барсука в норе всегда имеется трава чистотел. После увлекательного рассказа ведущая программы в образе доктора Барсукова напомнила ребятам о правилах личной гигиены и вручила памятки.