«Баба Яга против курения»

22.08.2019, просмотров (91)

21 августа сотрудники краеведческого музея провели для ребят, посещающих летнюю площадку в Детской библиотеке, профилактическую программу «Баба Яга против курения». Сказочная старушка пришла к детям не просто так. Заботясь о здоровье мальчиков и девочек, она поведала им о вредном влиянии курения на организм человека. Она обратилась к ним с призывом – никогда-никогда не начинать курить, избегать мест скопления курильщиков, так как маленькая сигарета содержит огромное количество вредных веществ. Табачный дым разрушает сердце, лёгкие, нервную систему и приводит к преждевременной старости. А вот Баба Яга живёт уже 300 лет, потому что не курит.

#культураЗаводоуковска#культуравмасы