6 орденов комсомола

24.05.2018, просмотров (294)

27 мая в Заводоуковском краеведческом музее состоится лекция о Наградах комсомола. Мероприятие приурочено к 100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. В рамках встречи пойдет рассказ о шести орденах, которыми в разные годы был награжден ВЛКСМ.  Слушатели узнают, что Орден Красного Знамени был вручен комсомолу в 1928 году  в ознаменование боевых заслуг на фронтах  Гражданской войны, а Орден Трудового Красного Знамени –  в 1931 году за проявленную инициативу в деле ударничества и социалистического соревнования, обеспечивающих успешное выполнение первого пятилетнего плана развития народного хозяйства страны и другие исторические факты существования союза молодежи.