24.05.2019

Выставка «Русское слово»

24 мая в Заводоуковском краеведческом музее начала работу выставка «Русское слово», на которой из фондов музея представлены школьные учебники и пособия по русскому языку и литературе, изданные в середине прошлого века. Особое внимание привлекают пожелтевшие со временем страницы «Букваря для обучения взрослых», который увидел свет в далёком 1958 году в издательстве «УчПедГиз», иллюстрации книги для чтения 4 класса «Родная речь», 1957 года издания. Интерес экскурсантов вызывают и сборники дидактических материалов для занятий по русскому языку.

Последний звонок

23 мая в Заводоуковском краеведческом музее начала работу выставка «Последний звонок», приуроченная к майским торжественным линейкам в честь окончания школы. Посетители имеют возможность увидеть редкие фотографии заводоуковских выпускников разных лет прошлого века. Стоить отметить, что эпоха накладывает отпечаток на лица школьников. Так, на одном из чёрно-белых фото – не по-детски серьёзные лица мальчишек и девчонок – выпускников 1-го класса 1942 года. А вместе с радостными выпускниками 1969, успешно окончившими десятилетку, экскурсанты смогут вспомнить и свои школьные годы.

22.05.2019

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019»

20 марта 2019 года стартовал Всероссийский конкурс «Доброволец России-2019» с вручением одноименной премии – ключевое ежегодное состязание волонтерских проектов, направленное на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для неравнодушных и активных граждан. Все желающие волонтёры могут принять в нем участие.

22.05.2019

Шедевры из кладовой

21 мая в SPA-отеле «Ингала» специалисты Заводоуковского краеведческого музея представили интерактивную программу «Шедевры из кладовой». Мероприятие прошло в форме телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Ведущие предстали перед участниками в образах загадочной хранительницы музейных тайн и духа сибирского купца 1-й гильдии Василия Васильевича Колмакова. Отдыхающим  по описанию и предыстории предстояло отгадать предметы, которые находились в чёрном ящике. Так определились знатоки, неравнодушные к краеведческому наследию Земли Заводоуковской.

21.05.2019

Александр Невский. Путешествие в Сибирь.

Дорогие друзья! Заводоуковский краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в интерактивной программе «Александр Невский. Путешествие в Сибирь». Вас ждет встреча с князем, приехавшим поохотиться за Уральский хребет и познакомиться с краем неизведанным. В рамках программы вы сможете узнать, как нужно правильно стрелять из лука, держать меч и щит, примерить на себя кольчугу, шлем, княжескую саблю и сделать в них фото на память. Мы готовы учесть все пожелания, относительно места и времени проведения программы.

Страницы