21.11.2019

Ополченец 1612 года

20 ноября, в рамках выездного обслуживания, сотрудники Заводоуковского краеведческого музея провели для жителей села Боровинка, деревень Покровка и Каменка познавательную программу «Ополченец 1612 года». Ведущий в образе ратника поведал слушателям о героических действиях 2-го нижегородского ополчения в борьбе против польской интервенции. Рассказ ведущего дополнял предметный ряд, стилизованный под доспехи народного освободителя: тигиляй, шлем-мисюрку, копьё с листовидным наконечником, малый щит и саблю-каравеллу.

Третьяковка в Ингале

19 ноября специалисты Заводоуковского краеведческого музея провели интерактивную программу «Третьяковка в Ингале» для отдыхающих в SPА-отеле «Ингала». Согласно легенде мероприятия, из Третьяковской галереи исчезли уникальные полотна великих русских художников. Восстановить шедевры сотрудники музея предложили зрителям, став участниками проекта «Ожившие картины Третьяковской галереи». Знаменитые полотна «Девочка с персиками», «Чёрный квадрат» и другие были воспроизведены с точностью. Участники программы оказались большими знатоками шедевров русской живописи.

Культурный марафон

Заводоуковский

18.11.2019

Театрализованная экскурсия по городу Заводоуковску

17 ноября специалисты Краеведческого музея провели театрализованную авто-экскурсию по достопримечательностям Заводоуковска для жителей города, получивших бесплатные сертификаты на это путешествие, став активными участниками Ночи искусств.

18.11.2019

Будьте добры

17 ноября в Заводоуковском краеведческом музее состоялась мероприятие «Будьте добры», которое прошло в рамках Международного Дня толерантности. Участники встречи познакомились с видами толерантности: гендерной, расовой, национальной, религиозной, политической. Ведущий рассказал о том, что благодаря этому проявлению человеческих качеств, можно преодолеть межнациональную и религиозную рознь. Политические разногласия, приводящие к локальным военным конфликтам, всегда можно решать мирным путём, за столом переговоров.

Страницы