18.05.2018

«На работу на велосипеде!»

18 мая сотрудники Заводоуковского краеведческого музея приняли участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Музейщики с удовольствием откликнулись на призыв к участию в мероприятии и отказались в это утро от автомобилей и общественного транспорта в пользу экологии и здорового образа жизни.

18.05.2018

Здравствуйте, дорогие мои!

17 мая специалисты краеведческого музея посетили Заводоуковское отделение ВОС с программой «Здравствуйте, дорогие мои». Вниманию слушателей были представлены фронтовые письма Харалгина Михаила Ивановича, уроженца Упоровского района. На пожелтевшей от времени бумаге сохранились строчки, обращенные к любимой жене Гуте, дорогим детям Петру и Нюре. Не забывал фронтовик передавать приветы всем родным и близким. Участникам встречи было интересно узнать, что каждое письмо проходило цензуру сотрудниками НКВД.

Ночь музеев!

Дорогие Друзья! Ждем Вас 19 мая на Ночь музеев! #ночьмузеев #ночьмузеев2018

Подведены итоги конкурса рисунков

Дорогие друзья, Заводоуковский краеведческий музей подвел итоги конкурса рисунков «Память Победы». Победители определены по числу голосов в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Выражаем благодарность всем участникам конкурса. Награждение победителей пройдет в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» 19 мая в 19.35 в Детской школе искусств.

Напоминаем, что акция стартует 19 мая, в 18 часов, в школе искусств, а продолжится в 21 час во Дворце культуры.

Что такое День Победы?

Вспоминая самый главный праздник в истории нашей Родины, 10 мая воспитанники Детского сада «Алёнушка» рассуждали о том, какой он, День Победы!  Малыши с интересом слушали рассказ Заводоуковских музейщиков об истории войны, ее трудностях, сражениях, победах, военном оружии и технике, о радости советского народа и победном салюте в поверженном Берлине.

​​