Утята – дружные ребята.

18 июля, в рамках областного марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни», в Детской библиотеке состоялась интерактивная программа «Утята – дружные ребята», проведенная специалистами Заводоуковского краеведческого музея. Доктор Айболит рассказал детям о пользе закаливания, провозгласив свой любимый девиз: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» Участники встречи узнали, что укреплять своё здоровье, используя разные виды закаливающих процедур, нужно постепенно, учитывая время года, особенности климата, общее состояние организма и многое другое.

Не сломай свою жизнь

18 июля, в рамках областного марафона «Тюменская область – территория здорового образа жизни», в Детской библиотеке состоялась лекция об опасности наркотической зависимости «Не сломай свою жизнь», проведенная специалистами Заводоуковского краеведческого музея. Лектор рассказал о существовании самых тяжелых видов наркотиков, которые вызывают моментальное привыкание, наркотическую зависимость, избавиться от которой практически невозможно. Слушатели узнали, что новые химические наркотики мгновенно приводят к летальному исходу.

Ястребиная сова

18 мая в д. Семеново и п. Зерновом прошла интерактивная музейная познавательная программа «Ястребиная сова». Ребята узнали о том, какие своеобразные птицы водятся в окрестностях Заводоуковска. Среди них есть необычная сова, отдалённо похожая на ястреба. Она может охоться и днём, её мягкое оперение помогает ей летать бесшумно над мышиными норками. Маленькая «крылатая кошка» за один день может изловить до 20 мышей! Дети с удивлением поняли, что крылатые хищники – совы – очень полезны, ведь поедая грызунов, они защищают посевы зерновых культур, берегут наш урожай!

18.07.2019

Кладоискатели

17 июля в Заводоуковском краеведческом музее состоялась интерактивная программа «Кладоискатель». Воспитанники летнего лагеря СОШ №4 совершили увлекательное путешествие по музейным залам в поисках спрятанного клада, а по пути познакомились с природой родного края, гигантами ледникового периода, подарком Юрского моря, убранством русской избы. На каждой станции, чтобы выполнить поставленную задачу, они внимательно слушали занимательный рассказ экскурсовода.

17.07.2019

«12 стульев»

16 июля в Заводоуковском краеведческом музее состоялась интерактивная программа «12 стульев». Музейщики в образах персонажей из одноимённого фильма - Кисы Воробьянинова и Эллочки Щукиной, больше известной, как Эллочка Людоедочка, пригласили посетителей на аукцион, на котором было представлено девять разных лотов. Участники встречи с помощью своего ума, сообразительности, и, конечно, удачи, смогли заработать право на получение «сокровищ» Клавдии Ивановны, оставив Ипполита Матвеевича ни с чем.

Страницы